В Магадане перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в насильственных половых преступлениях, совершенных в отношении малолетнего ребенка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего жителя города Магадана в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" Старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия, в период 2007-2009 годов, в городе Магадане, злоумышленник по месту жительства, используя доверительные и родственные отношения, малолетний возраст, оставаясь с девочкой наедине, на протяжении более 2 лет, совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Новости по теме






Колымские колонки