Количество природных пожаров в регионе возросло до трех.


По данным Департамента лесного хозяйства по ДФО на территории Дальневосточного региона действует 7 природных пожара на площади активного горения 46,16 га, общая площадь пожаров составляет 2893 га. Из них в Республике Саха (Якутия) - 4 пожара и 3 пожара в Магаданской области. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Общая площадь, пройденная огнем за сутки составляет - 1443,0 га

К ликвидации пожаров привлечено 268 человек и 48 единицы техники, в том числе от МЧС России -33 человек и 9 единиц техники.

Всего с начала лесопожарного периода на территории Дальневосточного федерального округа возникло 1619 природных пожаров, площадь, пройденная пожарами, составляет 663749,6 га.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России и главных управлениях МЧС России по субъектам РФ продолжают работу рабочие группы по контролю над обстановкой с природными пожарами, организована работа по анализу спутниковых снимков пожароопасной обстановки и реагирования по ним. Организована работа межведомственных комиссий, в которые вошли представители Россельхознадзора, МЧС России, Департамента лесного хозяйства по ДФО, прокуратуры и лесничеств.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению соблюдать осторожность при обращении с огнем, ограничить выход в лес и загородные места отдыха, соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения в лесу, не поджигать траву и не проводить сельскохозяйственные палы. В случае обнаружения огня сообщить в службу спасения по телефону "01".








Колымские колонки