В рамках празднования 50-летия в СВГУ проходят встречи выпускников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Кто они – вчерашние студенты СВГУ? Учителя, политики, общественные деятели, руководители города и области, предприниматели, инженеры. Именно на подобных встречах предоставляется возможность узнать, какими стали выпускники крупнейшего вуза региона.

13 ноября торжественная встреча выпускников состоялась на одном из старейших факультетов, ровеснике вуза – филфаке. В актовом зале собрались те, кто ночами конспектировал Белинского, зубрил старославянский алфавит, переводил с английского на немецкий и обратно. По словам профессора кафедры русского языка Елены Михайловны Гоголевой, на филологическом факультете большая концентрация разнообразно одаренных людей, сообщает отдел внешних связей университета

Литературное и сценическое творчество – наиболее яркие стороны факультетского коллектива. Именно это и продемонстрировали на концерте. На сцене своими талантами блистали не только нынешние студенты. Своим творчеством порадовали и главные виновники праздника – выпускники. Песни и шутки о родном факультете и преподавателях вызвали бурю эмоций у всех приглашенных.

Подхватил череду встреч факультет естественных наук и математики. Организаторы приготовили для своих гостей немало сюрпризов. Одним из них стало открытие «Музея информатики». По представленным экспонатам можно было проследить историю вычислительной техники, начиная от калькуляторов и машин 80-ых годов, заканчивая современными техническими средствами.

На торжественной части рассказали о 50-летней истории факультета, а также озвучили имена уважаемых и почетных людей, связавших свою жизнь с ФЕНиМом. Между музыкальными паузами выпускники имели возможность сказать теплые слова в адрес своих преподавателей, сокурсников и всего факультета.

20 ноября встретились юристы, социологи, психологи и историки. В актовом зале прошла встреча выпускников социально-гуманитарного факультета. В концерте приняли участие студенты, представившие все специальности соцгума. А с поздравительным словом к выпускникам обратились деканы, люди – когда-либо возглавлявшие факультет. Среди них Виктор Петрович Фролов, Людмила Павловна Бирюкова, Роман Петрович Корсун и действующий руководитель – Юлия Евгеньевна Якунина. После торжественной части выпускники продолжили свое общение на кафедрах, где уже в неформальной обстановке вспоминали свои студенческие годы.

На этом череда встреч выпускников не заканчивается. Бывших студентов ждут 26 ноября на политехническом институте, 4 декабря на факультете менеджмента, экономики и финансов и 17 декабря на педагогическом факультете








Колымские колонки