Новая рабочая группа при первом заместителе губернатора Магаданской области будет решать проблемы развития энергетики


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня завершает стадию согласования распоряжение губернатора «О создании рабочей группы по разработке схем и программ перспективного развития электроэнергетики Магаданской области», группу возглавит Н.Б. Карпенко.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в комитете экономики администрации Магаданской области, работа группы позволит оперативно и согласованно вести процесс разработки схемы и программы развития электроэнергетики Магаданской области с учетом максимального использования потенциала когенерации и модернизации систем централизованно теплоснабжения муниципальных образований.

В соответствии с Протоколом совещания по вопросу разработки схем и программ развития электроэнергетики субъектов Российской Федерации от 09 ноября 2009 года администрациям субъектов Российской Федерации необходимо обеспечить согласование и утверждение схем и программ развития электроэнергетики субъектов Российской Федерации до 01.05.2011 года в соответствии с Постановлением Российской федерации от 17 октября 2009 года № 823.

В состав рабочей группы вошли руководители органов исполнительной власти, предприятий топливно-энергетического комплекса.








Колымские колонки