На сцене Магаданского областного театра кукол прошел финал IV областного конкурса «Наша профессия – дарить людям праздник».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В нем участвуют работники домов культуры, центров культуры и народного творчества из Магадана и области.

«Визитная карточка», стала ярким действием на сцене. В ней каждый участник раскрыл свои таланты, как в качестве автора, режиссера, так и в качестве актера. Все участники показали свое сценическое и актерское мастерство, культуру речи, умение вести себя в различных ситуациях. В финал вышли представители Ольского, Омсукчанского, Ягоднинского районов и один участник из Магадана.

Организатор конкурса «Наша профессия – дарить людям праздник»- Магаданский областной центр народного творчества и досуга. Мероприятие проходит регулярно один раз в два года.

Всего для участников, организаторы подготовили несколько испытаний. В конкурсе «буриме» предложили написать стихотворение с заданной рифмой. В следующем конкурсе участникам пришлось озвучить фрагмент фильма «Карнавальная ночь». На подготовку этого дали ровно сутки. Также в программе были выступления различных коллективов художественной самодеятельности. По окончанию всех испытаний «Мастером досуга 2010» стала Татьяна Новикова, житель поселка Ягодное.



Новости по теме






Колымские колонки