Магаданские школьники, а также их родители, познакомятся с новым интернет-ресурсом антинаркотической направленности.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение месяца, начиная с 15 ноября, учителя информатики совместно с сотрудниками Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области будут проводить интернет-уроки «Имею право знать!»

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова, основная задача урока – познакомить школьников с обновленным официальным сайтом Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (www.fskn.gov.ru). На главной странице сайта размещен баннер, ведущий к материалам антинаркотического содержания.

Как распознать симптомы употребления наркотиков у Вашего ребенка? Как помочь ребенку противостоять давлению со стороны сверстников, уже имеющих первый опыт употребления наркотиков? Насколько вредны наркотики? Что нужно делать, чтобы предотвратить потребление психоактивных веществ вашим ребенком? Ответы на эти вопросы есть. Их можно найти в разделе, созданном специально для детей и родителей. Здесь же содержится информация и о мерах административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Вся полезная информация: советы-предупреждения, игры, видео, фильмы, справочные материалы - дается с учетом возраста. Пользователям сайта предоставляется возможность задать вопрос, связанный с проблемами наркомании и распространения наркотиков, и получить на него квалифицированный ответ специалиста.

В интернет-уроке «Имею право знать!» примут участие школьники всей страны.








Колымские колонки