«Золотая Колыма» завершает Северный завоз – 2010


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Т/х «Золотая Колыма» встал под погрузку к причалу угольного терминала в порту Восточный. Судно готовится к десятому рейсу в Магадан, которым завершит программу «Северный завоз – 2010».

Сухогруз возьмет на борт более 27 тысяч тонн угля, часть из которого доставит в Магадан. 13,7 тысяч тонн угля осталось завезти, чтобы на Магданской ТЭЦ был сформирован полный запас твердого топлива на отопительный сезон 2010-2011, сообщили в пресс-службе компании "Транзит ДВ"

С начала летней навигации «Золотая Колыма» уже доставила в Магадан порядка 230 тысяч тонн Кузбасского угля. Завоз осуществляется в рамках контракта между Группой компаний «Транзит-ДВ», мэрией Магадана и ОАО «Магаданэнерго». Т/х «Золотая Колыма» уже девятый сезон успешно выполняет обязательства по завозу в Магадан полного объема твердого топлива, необходимого городу для прохождения зимы.

Приход «Золотой Колымы» в порт Магадан ожидается ориентировочно 19-20 ноября. Выгрузившись в Магадане, судно продолжит рейс в Петропавловск-Камчатский, куда доставит оставшийся на борту уголь.








Колымские колонки