Готовится к выходу первый том научного сборника «Биоразнообразие заповедника «Магаданский»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ученые Института биологических проблем Севера, совместно с научными сотрудниками магаданского заповедника готовят материалы для издания двухтомного сборника «Биоразнообразие заповедника «Магаданский».

Выход первого тома сборника, содержащего инвентаризационные списки представителей флоры и фауны, найденные на заповедных территориях Магаданской области, запланирован на 2011 год - накануне 30-летия заповедника. Книга издается при поддержке Дальневосточного отделения РАН, редактор первого тома - заведующий лабораторией экологии млекопитающих ИБПС Николай ДОКУЧАЕВ.

«Это будет серьезное академическое издание, которое выйдет ограниченным тиражом. Сборник будет предназначен для ученых и специалистов, его значение трудно переоценить, так как до сих пор подобные работы не издавались», - рассказала заместитель директора заповедника по научно-исследовательской работе Ирина УТЕХИНА. По ее словам, издание сборника – это своеобразное подведение итогов научной деятельности в заповеднике с момента его основания – 1982 года.








Колымские колонки