По требованию прокурора суд обязал администрацию посёлка Омсукчан оградить жителей от безнадзорных собак


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В посёлке «Омсукчан» возникла угроза причинения безнадзорными собаками вреда здоровью жителей.

В связи с этим прокурор Омсукчанского района обратился в суд с иском о признании незаконным бездействия поселковой администрации, которая не принимала мер по исполнению решения Собрания представителей муниципального образования «поселок Омсукчан» от 30.03.2010 № 8 «Об утверждении правил содержания кошек и собак на территории муниципального образования «поселок Омсукчан».

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области, рассмотрев гражданское дело по иску прокурора района в защиту прав и законных интересов жителей посёлка, районный суд удовлетворил требования прокурора.

Согласно решению суда администрация муниципального образования «посёлок Омсукчан» обязана создать условия, исключающие возможность причинения вреда здоровью граждан безнадзорными собаками. Также суд обязал администрацию организовать отлов таких собак, определить земельные участки для строительства площадок выгула собак на территории муниципального образования, оборудовав их соответствующими знаками, определить место утилизации трупов животных на полигоне для сбора твердых бытовых отходов.

Исполнение решения районного суда находится на контроле прокуратуры Омсукчанского района.








Колымские колонки