Коллектив колымских судебных приставов пополнился новыми сотрудниками


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области состоялся конкурс на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы.

75 граждан пожелали поступить на государственную гражданскую службу в Управление, одному из них отказано по возрасту, двадцати – по другим основаниям. Всего к конкурсу допущено 54 кандидата, которые явились на тестирование в полном составе.

По итогам заседания конкурсной комиссии Управления, замещены две вакантные должности ведущего специалиста-эксперта отдела правового обеспечения Управления, одна - специалиста-эксперта отдела организации исполнительного производства и три вакансии судебного пристава-исполнителя Магаданского районного отдела судебных приставов. В резерв зачислено 14 человек.
Как рассказала начальник отдела государственной службы и кадров УФССП России по Магаданской области Ирина Михайловна Ротарь, вновь поступившим на госслужбу будут помогать освоить азы профессии в течение трех месяцев опытные наставники, а для судебных приставов-исполнителей организована еще и десятидневная первоначальная подготовка.

Работа по отбору кадров осуществляется специалистами отдела государственной службы и кадров, группы противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности, а также конкурсной комиссией Управления. Благодаря тщательной обработке данных, в том числе проведению психодиагностического обследования кандидатов, коллектив пополняется квалифицированными специалистами, способными соблюдать действующее законодательство, включая ограничения и запреты, связанные с гражданской службой.








Колымские колонки