Росприроднадзор провел проверку магаданской исправительной колонии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управлением Росприроднадзора по Магаданской области завершена комплексная плановая проверка ФБУ «ИК-4 УФСИН России по Магаданской области».

В ходе проверки установлено, что предприятием допущены нарушения требований ч. 1 ст. 25, ч. 1 ст. 26 Земельного кодекса РФ, ст. 4, абз. 7 ч. 1 ст. 17 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», выразившиеся в том, что в период с 25.03.2008 года по октябрь 2010 года ФБУ «ИК-4 УФСИН России по Магаданской области» использовались земельные участки категории земель населенных пунктов без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов, а именно без перерегистрации свидетельства о государственной регистрации права собственности.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Росприроднадзора, в связи с разграничением полномочий по осуществлению государственного земельного контроля материалы проверки по данному нарушению будут переданы по подведомственности в Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.








Колымские колонки