В Магаданском областном краеведческом музее открылась выставка швейцарского художника Андре Сюньо.


Выставка графики «Нравы и обычаи разных народов» приурочена к 70-летию Магадана. На ней представлено 31 графическая работа автора.
В творческой биографии швейцарского художника уже около тридцати персональных выставок, его произведения хранятся в музеях, галереях и частных коллекциях всего мира.

В творчестве Андре Сюньо особое место занимает Россия, её природа, виды старинных городов, тема ГУЛАГа. Как заявил сам художник, впервые интерес к нашей стране у него возник во время изучения работ русских авангардистов 20 века. В 1988 году он приехал в Новгород осваивать технику иконописи. С тех пор он успел побывать в разных уголках России, второй раз приезжает в Магадан. В 2007 году он уже выставлял свои работы в экспозиции петербургских художников в Магаданской галерее современного искусства.
Кроме Швейцарии и России Андре Сюньо работал во Франции, Египте и Тунисе – он является автором ряда витражей, фресок и мозаик, сделанных в этих странах. В 2003 году Андре Сюньо стал членом Союза художников России








Колымские колонки