В Магадане грабитель задержан по горячим следам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ранним утром сотрудник изолятора временного содержания УВД по городу Магадану старшина милиции Сергей Надеев, как обычно, отводил ребенка в садик. Его внимание привлек крик женщины. А спустя время он заметил двух молодых людей, пытающихся скрыться в одном из жилых дворов.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, милиционеру достаточно было нескольких секунд, чтобы оценить ситуацию и броситься наперерез неизвестным.

В результате преследования Сергею удалось задержать 20-летнего молодого человека, за несколько минут до этого, вместе с подельником, отобравшего сумку у женщины, чьи крики и привлекли внимание милиционера. Удерживая злоумышленника, Сергей Надеев попросил прохожих позвонить по -02-. Прибывший по вызову патрульный автомобиль ГИБДД в составе младшего лейтенанта милиции Евгения Валуйского лейтенанта Максима Комарова помогли коллеге пресечь сопротивление грабителя и передали его следственно-оперативной группе.

Благодаря умелым и грамотным действиям Сергея Надеева и сотрудников Госавтоинспекции, преступление было раскрыто по горячим следам.








Колымские колонки