Работы магаданских скульпторов, в рамках конкурса деревянных фигур, приуроченного к юбилею Колымской столицы, почти готовы.


Во вторник их оценит жюри, а победителя объявят в дни празднования юбилея колымской столицы.

6 Магаданских творцов приняли участие в конкурсе "Деревянных скульптур". Конкурс стартовал месяц назад, почти все работы готовы, увидеть их может каждый в городском парке. Как подчеркнул мэр Магадана Владимир Печеный, сделано это, прежде всего, в целях восстановления нашего этнографического уголка, посвящённого культуре малых народностей севера. Он был когда-то в нашем парке, и его необходимо восстановить.

Почти все участники конкурса - профессиональные художники, каждые трудятся на Колыме не первое десятилетие. Материал для скульптур художники выбирали сами, привезли древесину из посёлка Армань.

Инструменты используемые в работе, у каждого художника эксклюзивные. Для создания своих работ художникам понадобились бензопилы, топоры, стамески и резаки. В ходе проведения конкурса не пострадало ни одно дерево, все работы изготовлены из древесины, выброшенной на берег Охотского моря.








Колымские колонки