Магаданские судебные приставы готовятся к юбилею


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Накануне празднования 145-летия образования института судебных приставов в России и профессионального праздника — Дня судебного пристава, Управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области расскажет о тех сотрудниках, которыми может по праву гордиться, - профессионалах своего дела, грамотных и добросовестных специалистах.

Гоголева Людмила Федосиевна - старший инспектор-делопроизводитель Магаданского районного отдела судебных приставов.
Людмила Федосиевна начала свою трудовую деятельность в 1968 году в Магаданском областном суде в должностях секретаря судебных заседаний, секретаря судебной коллегии, являлась судебным исполнителем Иульгинского районного народного суда, работала в Магаданском городском народном суде в должностях судебного исполнителя, заведующей канцелярией, ведущего специалиста. А с 2005 года работает в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области. Начинала с должности делопроизводителя, заведующей канцелярией, обработчика справочного и информационного материалов, старшего инспектора Магаданского районного отдела. В 2007 году была назначена на должность старшего инспектора-делопроизводителя Магаданского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.
В ходе своей работы она осуществляет контроль и оказывает практическую помощь работникам канцелярии Магаданского районного отдела судебных приставов Управления. Благодаря ее контролю и правильному распределению обязанностей среди работников канцелярии своевременно и точно регистрируется входящая и исходящая корреспонденция отдела, а адресатам вовремя доставляются документы. Помимо этого Гоголева Л.Ф. осуществляет прием документов от посетителей канцелярии, организует и контролирует незамедлительную доставку поступивших исполнительных документов руководству отдела для их распределения, оказывает практическую помощь при организации архивного фонда отдела и многое другое.
Вспоминая о начале своей трудовой деятельности, Людмила Федосиевна рассказала:

— Судебным исполнителем я работала в период с 1975 по 1984 годы в Иультинском районном суде. В то время судебные исполнители подчинялись непосредственно судьям и работали под их контролем. Закона, регламентирующего деятельности судебных исполнителей не было, поэтому мы руководствовались в своей работе только Инструкцией . Все постановления выносились судьей, а судебные исполнители уже воплощали их в жизнь. Теперь же судебный пристав-исполнитель является самостоятельным процессуальным лицом: сам выносит постановления, сам их исполняет: осуществляет аресты, ограничивает в праве на выезд, сам работает и со взыскателем, и с должником. Такие полномочия предоставил судебным исполнителям Федеральный закон «Об исполнительном производстве», принятый в ноябре 1997 года. После принятия этого закона судебные исполнители разделились на 2 направления по роду деятельности: судебные приставы-исполнители и судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Но задача у них одна – служить во имя исполнения Закона. В 2007 году в Управлении был создан Совет Ветеранов, в который вошли ветераны Службы. Некоторые из нас продолжают работать в Управлении, а кто-то уже находится на заслуженном отдыхе. Мы часто общаемся, встречаемся, всегда поддерживаем друг друга. Руководство Управления постоянно уделяет внимание ветеранам: приглашает нас на все торжественные мероприятия, проводимые в Управлении, организовывает встречи, привлекает к работе с молодыми кадрами. Не так давно мы принимали участие в мероприятиях, посвященных празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, встречались с ветеранами ВОВ. На различных мероприятиях мы разговариваем с молодежью, даем напутственное слово вновь принявшим присягу, проводим работу среди работников по патриотическому и нравственному воспитанию.

Гоголева Людмила Федосиевна способна мобилизовать и повести за собой коллектив, в работе стремиться использовать новые и перспективные методы. За время работы в Управлении проявила себя как добросовестный, инициативный и грамотный сотрудник, свои служебные обязанности выполняет качественно и в срок.

Основным стилем и методом работы Гоголевой Л.Ф. являются неукоснительное соблюдение законности в своей деятельности, ответственность за порученное дело, достижение поставленной цели. Она обладает достаточным опытом практической работы, умеет устанавливать деловые отношения с вышестоящим руководством, поддерживает здоровый психологический климат в коллективе. В работе проявляет инициативу и настойчивость. Благодаря профессиональному и жизненному опыту, передает свои знания и умения молодым специалистам.








Колымские колонки