В течение всего учебного года будут получать именные стипендии ООО «Тихрыбком» студенты магаданского политехникума


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение всего учебного года будут получать именные стипендии ООО «Тихрыбком» студенты магаданского политехникума Евгения Большакова, Анфиса Гоцкалюк и Елена Григорова. Дипломы стипендиатов вручил генеральный директор предприятия М. Н. Котов.

- Мы хотим, чтобы к нам приходили умные, грамотные специалисты, которые заменят нас, - сказал Михаил Николаевич. - На нашем предприятии уже работают юристами и экономистами бывшие именные стипендиаты СВГУ и Магаданского филиала Московской государственной юридической академии им. О. Кутафина. На очереди - выпускники магаданского политехникума. Это учебное заведение дорого мне еще и тем, что здесь я получил свое первое образование, обучаясь на отделении «Геология».

Как рассказал руководитель «Тихрыбкома», именная стипендия в виде ежемесячной доплаты к основной стипендии назначается студентам очной формы обучения, имеющим высокий уровень академической успеваемости по результатам летней экзаменационной сессии (с учетом успеваемости в предыдущие сессии), активно участвующим в научно-исследовательской либо общественной работе политехникума.

Вслед за магаданским политехникумом торжественная церемония прошла в юридической академии, где пяти студентам были вручены дипломы именных стипендиатов. С этим вузом ООО «Тихрыбком» сотрудничает в течение шести лет.



Новости по теме






Колымские колонки