Восемь с половиной лет проведет в местах лишения свободы 24-летний магаданец


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его молодой жене назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет три месяца с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Столь суровый приговор вынесен Магаданским городским судом за совершение тяжких преступлений - незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Зная, что сбыт наркотиков - высокодоходный источник прибыли, молодой человек решил таким образом поправить своё материальное положение.
О своих планах он рассказал будущей жене и предложил ей совместно сбывать имеющиеся у него наркотики. Вырученные деньги было решено совместно расходовать на бытовые нужды.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова, с этой целью он незаконно приобрел метамфетамин - наркотическое средство, оборот которого в Российской Федерации запрещен.

Какое-то время торговля наркотиками приносила прибыль. Но о незаконной деятельности молодых людей стало известно оперативным сотрудникам Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области. Проверочная закупка позволила задокументировать факт противоправной деятельности.

В ходе уголовного расследования обвиняемые были непоследовательны. Если сначала они написали явку с повинной и дали признательные показания, то ближе к концу следствия полностью отказались от них. Однако на судебных заседаниях, видимо, осознав, что наказание неизбежно, обвиняемые вернулись к первичным показаниям и просили судью учесть в качестве смягчающего обстоятельства явку с повинной.
Областной суд явку с повинной как обстоятельство, смягчающее наказание, признал. Но по совокупности преступлений с учетом частичного сложения наказания на сроке лишения свободы это не отразилось.








Колымские колонки