Сотрудники магаданской вневедомственной охраны изъяли промышленное золото, наркотики и боеприпасы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ночь на 27 сентября около двух часов ночи на пульт городского отдела внутренних дел позвонила женщина, сообщившая о семейном скандале. На место прибыл наряд милиции в составе старшего группы задержания ОВО при УВД по городу Магадану сержанта милиции Михаила Жучкова, милиционера Дениса Барабанщикова и милиционера-водителя сержанта Романа Уса. В квартире они убедились в неадекватном поведении супруга звонившей. Женщина боялась оставаться с ним и просила забрать мужа.

Перед посадкой в милицейский автомобиль при наружном досмотре у буянившего мужчины обнаружили шприц с остатками крови.

В дежурной части УВД по городу Магадану при более детальном досмотре в присутствии понятых у задержанного изъяли пластиковый контейнер с россыпью промышленного золота и пакет со смесью табака и гашишного масла. В настоящее время мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

А несколькими часами ранее этим же нарядом в районе улицы Полярной был задержан подозрительный мужчина, у которого при себе имелся патрон от нарезного оружия калибра 7.62, диапазон применения которого – от охотничьего карабина до снайперской винтовки. Обстоятельства происшествия устанавливаются.








Колымские колонки