Для проведения переписи в Магадане привлечено 452 человека.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Магадан к переписи готов»,- об этом сообщила в мэрии на заседании комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории муниципального образования «Город Магадан» руководитель Магаданстата Нина Цейтлер.

Для проведения этого масштабного мероприятия в городе привлечено 452 человека.

Деканами СВГУ предоставлены списки студентов, участие в переписи которых будет осуществляться в рамках Программы производственной (ознакомительной) практики, согласованной с Департаментом государственной политики в образовании Минобрнауки России.
Список работников будет формироваться вплоть до начала переписи. Все кандидатуры переписчиков проходят процедуру согласования с органами внутренних дел.

Продолжается работа по обучению порядку проведения ВПН-2010 и заполнения переписной документации. На сегодняшний день обучено 102 человека. С 4 октября начнется обучение инструкторов и переписчиков в помещениях, предоставленных под размещение переписных и инструкторских участков: в аудиториях учебных заведений, актовых и читальных залах.

Для размещения переписных и инструкторских участков в МО «Город Магадан» подобрано 37 помещений.
С 13 сентября приступили к работе 14 заведующих переписными участками. С 4 октября штат временных переписных работников пополнится инструкторами, численность которых составит 62 человека.

Завершая заседание комиссии, мэр города, Владимир Печеный, подчеркнул, что Магадану важен каждый и дал конкретные поручения руководителям городских служб и учреждений по содействию Магаданстату во время проведения Всероссийской переписи 2010.








Колымские колонки