В 3-м микрорайоне Магадана будет возведена начальная школа -детский сад.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным Департамента образования администрации Магаданской области, в регионе продолжается реконструкция и строительство образовательных учреждений.

Речь сегодня не идет о строительстве новых школьных зданий. И, наверное, в отдаленных районах нет пока возможности, как это сформулировано в Послании Президента Федеральному Собранию РФ, "сконструировать так называемое умное здание, то есть современное, где предусмотрены технологии обучения, укрепления здоровья", нотам делается все для качественного и комфортного обучения. Тем более ценен каждый шаг в этом направлении.

Так, в августе открыт большой спортивный комплекс в Тахтоямске. В селе Балаганное после капитального ремонта ученики начали занятия в новых классах. В Дукате продолжается ремонт здания школы, здесь же идет и расширение помещений детского сада. В поселке Омчак на основании заключения ООО "НЦП "Сей-смозащита" принято решение о проведении изысканий для дальнейшей реконструкции здания школы.

Что касается планов на будущее, то в одном из отдаленных сел Северо-Эвенского района планируется строительство новой школы, а в 3-м микрорайоне Магадана будет возведена начальная школа -детский сад.








Колымские колонки