Владимир Васильчук: «Вклад газетчиков в историю и развитие Сусуманского района трудно переоценить»


Сусуманской районной газете «Горняк Севера» исполнилось 70 лет. 9 июля, вышел юбилейный номер любимой газеты сусуманцев. Одно из поздравлений, опубликованных в праздничном выпуске еженедельника, – от политсовета Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия». Подписано оно лидером колымских единороссов Владимиром Васильчуком и адресовано не только коллективу редакции-юбиляра, но и всем жителям района.

«Это событие объединяет людей различных профессий – журналистов, внештатных авторов, издателей (в том числе – недавних работников районной типографии), распространителей и, конечно, читателей давно ставшего им родным «Горняка Севера», - говорится в поздравлении.

- Какими бы темпами не развивались электронные СМИ и Интернет, невозможно представить современную жизнь в глубинке без районок. Ведь не случайно вы отдаете предпочтение своей газете, где так много узнаваемых лиц. Трудно переоценить вклад газетчиков в историю и развитие Сусуманского района, - подчеркивает В. Васильчук. - Почти без праздников и выходных сотрудники вашего еженедельника делают большое и очень важное дело – знакомят население со всеми происходящими на территории событиями и явлениями (в том числе политическими), с живущими рядом интересными людьми, поднимают актуальные проблемы, привлекают внимание к недостаткам... Спасибо вам за столь беспокойный нелегкий труд!

Отдельная благодарность и особое поздравление главному редактору газеты – Татьяне Артемовой, чей личный юбилейный день рождения почти совпал с газетным, - делает акцент В. Васильчук. - За 33 года службы родному «Горняку» Татьяна Николаевна превратилась из молодого специалиста в опытного и авторитетного газетчика, профессионала своего дела, под чьим руководством коллектив одним из первых в области успешно освоил современные издательские технологии и смог удержаться на плаву в кризисные 90-е годы.

Журналистика - профессия неравнодушных, социально активных людей, соответствующих той огромной ответственности, которую налагает доверие читателей. Тем более, в районе, где каждый человек на виду. Преданность интересам общества и требовательность к себе – именно эти важные качества определяют лицо вашего коллектива во главе с Татьяной Николаевной Артемовой!»

Секретарь регионального политсовета «Единой России» выразил коллективу сусуманского еженедельника глубокую признательность за активное сотрудничество в освещении социально значимых партийных проектов и надежду, что взаимодействие продолжится и впредь.

В. Васильчук пожелал журналистам интересных творческих находок, стремления и умения оперативно, образно и в то же время доходчиво подавать темы. А также благодарных читателей, доброго здоровья, слаженной и уютной жизни в семьях.








Колымские колонки