Жители Магадана недовольны работой управляющих компаний


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В подвале дома по улице Дзержинского 21 прорвало канализационную трубу. Устранять неполадки должна жилищно-управляющая компания. Жильцы ежемесячно без задолженностей платят компании от пятисот до полутора тысяч рублей. Однако подвал уже второй месяц находится в аварийном состоянии, сообщает МТК-Видео.

Подвал был затоплен полностью и запах стоял на всех этажах. Жильцы обратились за помощью в жилищно-управляющую компанию.
На прошлой неделе сантехники починили трубу, она больше не течет. Но само помещение они не почистили, и к тому же, оставили после себя мусор.
Жилищно-управляющая компания отказывается убрать за собой мусор и почистить часть подвала. По словам сотрудников, это должны делать сами жильцы. В настоящее время палки и коробки возле подъезда лежат до сих пор.

Центр города – двор улицы Пролетарская 22а. У жильцов этого дома тоже немало жалоб к управляющей компании. Во дворе уже который месяц не убираются. Повсюду битые бутылки и грязь. Вместо детской площадки – сломанные качели. На месте, где раньше были трава и деревья, владельцы автомобилей сделали парковку.

В таких ситуациях жильцам нужно подавать заявление в жилищную инспекцию с просьбой выслать им инспектора. Он составит акт невыполненных работ. С этим актом жильцы снова обратятся в управляющую компанию. И тогда она обязана будет выполнить все работы. хамам -Турецкая баня, становится все популярнее в России благодаря своим целебным свойствам и большому отличию от русской бани и финской сауны. Узнать подробности.








Колымские колонки