Магаданская спасительница принимает участие в конкурсе «мисс ДВРЦ»


В Благовещенск со всего Дальнего Востока приехали 14 девушек-спасателей. Они собрались вместе, чтобы доказать, что офицерские погоны и женская красота – вещи вполне совместимые. В первый день конкурса «Мисс Дальневосточный региональный центр МЧС России» участницам пришлось бегать и оказывать медицинскую помощь, сообщает сайт АмурИнфо.

С раннего утра конкурсантки отправились на первое ответственное здание – бег. Причем бежать предстояло не стометровку, а целый километр. И хотя испытание предстояло сложное, настрой у всех один: на победу. «Настроение боевое, – рапортует конкурсантка из Приморья Елена Григорьева. – Если необходимо пробежать – значит, необходимо пробежать.

Мы сделаем всё, что от нас зависит, всё, что в наших силах». Татьяна Курбатова, приехавшая на конкурс из Магаданской области, рассказывает: «Конечно, готовились, бегали в своем городе. Так что думаю, что пробежим, постараемся хотя бы».

Однако справиться с заданием, да еще прийти к финишу с хорошим результатом смогли далеко не все. Даже победители признают, что первое задание было не из легких. «Ощущения замечательные, потому что бег наконец-то закончился. Я считаю, что это было самое сложное в этом конкурсе.

Если бы была маленькая дистанция, то было бы намного интереснее и лучше – выложишься полностью и быстрее. А тут нужно специально распределить свое дыхание, чтобы пробежать всё хорошо», – говорит благовещенка Инна Кравченко.

После бега все отправились в учебный центр – демонстрировать физические способности и знание теории, нормативные документы и истории МЧС. Проверяли даже знание Библии: в одном из заданий конкурсанткам предложили вспомнить, какое спасательное средство там описано. Оказалось, это был Ноев ковчег.

В Благовещенске мисс МЧС Дальнего Востока выбирают впервые. До этого спасатели в юбках соревновались в других городах. Конкурс стал традицией. «У нас очень много соревнований проводится среди спасателей, среди военнослужащих, ну и, конечно, среди наших милых, прекрасных сотрудниц, поскольку они вместе с нами наравне участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций», – улыбается Виктор Суриков, начальник отдела Дальневосточного регионального центра МЧС.

В субботу, 11 июля, участницы конкурса покажут свои творческие способности. Спасательницы споют, станцуют, продефилируют и даже на время станут дизайнерами. Всё это можно будет увидеть со сцены общественно-культурного центра.








Колымские колонки