В VIII специализированной смене ВДЦ «Океан» «Дни Мира на Тихом Океане» принимает участие делегация Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 18 августа по 7 сентября в VIII специализированной смене Всероссийского детского Центра «Океан» «Дни Мира на Тихом океане», посвященной 65-летию окончания Второй мировой войны, принимает участие делегация Магаданской области в составе учащихся 9-11 классов: троих воспитанников военно-патриотического клуба «Подвиг» (Омсукчанский район), семи участников военно-спортивного клуба «Спецназ» МОУ «СОШ п. Ола» и пяти учащихся кадетских классов МОУ «СОШ и УИОП №4» г. Магадана.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи Администрации Магаданской области, поездка состоялась в рамках областной целевой программы «Молодежь Магаданской области на 2010-2012 г.г.», при содействии управления по делам молодежи администрации Магаданской области и областного государственного учреждения «Молодежный центр».

В программе смены: презентация поисковых, военно–патриотических клубов, встреча с участниками ВОВ, участие в Вахте Памяти, показательные выступления клубов, занятия по программам дополнительного образования, досугово–развлекательные, спортивно–оздоровительные мероприятия, работа в составе органов детского самоуправления, военно–спортивная игра «Зарница», участие в празднике, посвященном 65-летию окончания Второй Мировой войны, а также традиционная экскурсия в г. Владивосток.

В семинаре-практикуме для сопровождающих детской делегации примут участие молодые специалисты Магаданской области Ивченко Илья Васильевич (МОУ «СОШ п. Ола) и Герайтис Наталья Леонидовна (МОУ «СОШ с УИОП №4, г. Магадан).








Колымские колонки