Более 40 млн. штук молоди тихоокеанского лосося выпустили в море рыбоводы ФГУ «Охотскрыбвод».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рыбоводные предприятия, находящиеся в зоне ответственности Охотского теруправления Росрыболовства, завершили выпуск молоди.

Последний выпуск состоялся в бухте Старая Веселая, куда с Ольской экспериментальной производственно-акклиматизационной базы (ЭПАБ) для . подращивания в морских садках перевезли молодь кеты - всего 1,783 млн. штук мальков средней навеской-0,5 г., пишет "Магаданская правда".

Спустя месяц после подращивания молодь кеты, адаптированную к морской среде, выпустили в свободный нагул - это 1,7719 млн. штук средней навеской 1,05 г. Всего в реки Магаданской области рыбоводные предприятия ФГУ «Охотскрыбвод» в 2010 году выпустили 42,135 млн. шт. молоди тихоокеанского лосося, что составляет 87,1 % от планируемого выпуска.

Сегодня на рыбоводных заводах Федерального государственного учреждения «Охотскрыбвод» находится 1,4717 млн. штук молоди кижуча, оставленной для двухлетнего подращивания. Из них 303,7 тыс. штук находится в садках на озере Глухое и 1,1688 млн. штук - в бассейнах Тауйского лососевого рыбоводного завода.








Колымские колонки