Сокол становится самым обеспеченным спортсооружениями поселком области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном в пос. Сокол успешно продвигается к завершению.

Таков итог комплексного рабочего совещания по проверке качества и соблюдения сроков строительных и ремонтных работ жизненно важных объектов поселка. Его провел мэр Магадана Владимир Печеный, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В бассейне строители уже закончили монтаж вентиляции и ведут внутренние отделочные работы. В начале сентября ожидается прибытие оборудования, после чего строительство вступит в завершающую стадию.

Как отметил мэр города, оборудование поступит самое современное, отвечающие самым строгим санитарно гигиеническим требованиям. Практически бассейн в Соколе будет самым современным в области. Он станет центром спортивной жизни поселка, славящимся своими спортивными традициями.
Стоимость подобного сооружения - более 50 млн. рублей. Ввод в эксплуатацию запланирован в конце декабря.

Гораздо менее скромное по финансам, но не менее важное по значимости строительство развернуто в отделе сестринского ухода поселковой больницы. Стоимость капитального ремонта здания - 2 млн. рублей. Полностью сдать отделение в эксплуатацию строители обещают к 15 сентября.








Колымские колонки