Спецавтомобиль с детским подъемником появится в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии города Магадана продолжается реализация намеченных планов по обеспечению беспрепятственного доступа к объектам соцкультсферы и информационным ресурсам людей с ограниченными физическим возможностями.

Как сообщила руководитель управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города А.М. Головина, на эти цели мэрией выделяется 2 800 00 рублей. За эти средства десятки детей-инвалидов отдохнули и подлечились в лагерях отдыха, бесплатно в сопровождении взрослых посещают бассейн, обучаются и проходят реабилитацию в художественной и музыкальной школах.

К услугам людей с ограниченными возможностями - спецавтомобиль с подъемником. С начала года автомобилем воспользовалось 738 человек. Мэрией решено приобрести еще один такой автомобиль и оснастить его детским подъемником. За счет бюджета города ремонтируются квартиры, устанавливаются пандусы, в том числе переносные, в зданиях учреждений и предприятий Магадана.

Вместе с тем мэр В.П. Печеный потребовал ускорить реализацию плана по оснащению общественных зданий и зданий предприятий всех форм собственности города пандусами.
- Люди с ограниченными физическими возможностями должны иметь возможность беспрепятственного доступа в любое учреждение, - подчеркнул он.








Колымские колонки