Еще как минимум 19 магаданцев из числа детей-сирот в августе справят новоселье в отдельных благоустроенных квартирах.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сейчас в доме на ул. Чубарова практически закончены внутренние работы.

В квартирах сделан капитальный ремонт, проведена перепланировка комнат, установлена сантехника, пластиковые окна и после благоустройства территории дом будет полностью готов к приему новых жильцов, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Напомним, первый подъезд дома на 24 квартиры мэрией города был полностью отдан под заселение гражданами из числа детей-сирот. И вот настала очередь второго подъезда. Часть граждан этой категории получат благоустроенное жилье несколько позже, в доме на ул. Речной. В результате еще до конца года очередь из 45 человек уменьшится более чем наполовину.
Как отметил мэр города Владимир Печеный, обеспечение новым жильем граждан из числа детей-сирот и переселяемых из ветхого и аварийного жилья - первостепенная задача муниципалитета. На выполнения этих программ будет выделена львиная доля жилья. А всего в нынешнем году его планируется построить не менее 15 тыс. квадратных метров.
По распоряжению В.П. Печеного, торжественная сдача дома по ул. Чубарова и выдача новоселам документов на квартиры состоится 15 августа.








Колымские колонки