Все 49 муниципальных образований региона включены в государственный реестр муниципальных образований РФ.


Как сообщили в пресс-службе Регионального управления Минюста России, на территории Магаданской области 49 муниципальных образований, все они включены в государственный реестр муниципальных образований Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 3 правил ведения государственного реестра муниципальных образований Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.2005 г.№ 350 «О ведении государственного реестра муниципальных образований Российской Федерации», государственный реестр муниципальных образований ведется Министерством юстиции Российской Федерации и его территориальными органами. На территории Магаданской области ведение государственного реестра муниципальных образований Российской Федерации осуществляет Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

В соответствии с пунктом 8 правил ведения государственного реестра муниципальных образований Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.2005 г. № 350, содержащиеся в государственном реестре сведения являются открытыми и общедоступными и в месячный срок предоставляются по запросу заинтересованного органа или лица в виде выписки из государственного реестра или справки об отсутствии запрашиваемой информации.

В государственный реестр муниципальных образований Российской Федерации включаются:
- сведения о наименовании муниципального образования;
- наименовании административного центра муниципального образования;
- документы - основания для включения в государственный реестр муниципальных образований Российской Федерации;
- регистрационный номер;
- дата включения муниципального образования в государственный реестр муниципальных образований Российской Федерации;
- отметка об оформлении и выдаче свидетельства о включении муниципального образования в государственный реестр муниципальных образований Российской Федерации.

Дополнительную информацию вы можете получить на сайте Регионального управления Министерства юстиции РоссииСергей СИЗОВ.








Колымские колонки