Руководители Магадана и колымские единоросы планируют до следующего лета оснастить современными игровыми конструкциями не только дворы, но и все образовательные учреждения.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках социального партнерства помощь в благоустройстве зон отдыха детей областного центра оказывают представители и других структур.

В рамках социального партнерства мэрии Магадана и регионального отделения партии "Единая Россия" игровые зоны для детей начали благоустраивать несколько лет назад. Удалось расширить границы действующего соглашения, сообщает МТК-ВИДЕО.

В 2007 году городки возвели в нескольких уголках Ольского района. В поселке Армань руководители столицы Колымы привели в порядок пришкольную территорию. Прилегающие к образовательным учреждениям территории также благоустраивают в рамках партнерства. Совсем недавно в Магадане современным детским комплексом оснастили двор тридцать девятого детского сада.

Такие площадки уже есть в тридцать пятом и пятьдесят девятом детских садах. До конца года городками оснастят еще четыре дошкольных учреждения. Расходы на приобретение оборудования в рамках социального партнерства взяли на себя городские власти и единоросы. Участвуют в проекте и предприниматели.

В рамках действующего соглашения только в этом году в магаданских дворах возведут несколько десятков новых современных конструкций для детского отдыха.

Сейчас специалисты "Комбината зеленого хозяйства" облагородили несколько десятков дворовых территорий. Установили около шестидесяти игровых конструкций. Остальные, запланированные в текущем году, работники КЗХ смонтируют до наступления холодов. С перерывом на зиму, работа продолжится следующим летом. К концу две тысячи одиннадцатого года игровые комплексы будут радовать жителей каждого двора и воспитанников всех дошкольных учреждений Магадана.








Колымские колонки