В рабочей поездке по Магаданской области находится группа руководства МЧС России и Дальневосточного регионального центра МЧС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В администрации Магаданской области прошло совещание при Главном государственном инспекторе РФ по пожарному надзору Геннадие Кириллове, который находится в регионе в рабочей поездке.

На совещании, которое провел заместитель губернатора Владимир Чуфенев, обсуждались вопросы противопожарного состояния социально-значимых объектов территории.

В рабочей поездке по Магаданской области находится группа руководства МЧС России и Дальневосточного регионального центра МЧС. Её возглавляет главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору генерал-полковник Геннадий Кириллов. В составе рабочей группы: первый заместитель начальника ДВРЦ МЧС России Анатолий Кубарев, начальник управления ГПН ДВРЦ МЧС России Евгений Хлыновский, главный госинспектор Магаданской области по пожранному надзору Олег Чепко, руководители ГУ МЧС России по Магаданской области.

Они приняли участие в совещании в областной администрации, на котором, в частности, обсуждались вопросы противопожарного состояния социально-значимых объектов территории. Совещание провел заместитель губернатора области Владимир Чуфенев. В работе совещания также принимали участие заместитель губернатора Анатолий Положиёв, главный федеральный инспектор по Магаданской области Анатолий Маханьков, руководители департаментов здравоохранения, образования, социальной поддержки населения, лесного хозяйства, управления культуры, представители мэрии.

Как отметил, открывая совещание, Владимир Чуфенев, вопросы обеспечения комплексной безопасности на объектах компактного проживания престарелых, инвалидов и детей находятся под постоянным контролем администрации области. В целях реализации перечня поручений Президента РФ от 3 ноября 2009 года в области была создана рабочая группа, разработан план первоочередных мероприятий на 2009-2010 годы по устранению выявленных ранее в этих учреждениях нарушений.

На заседаниях межведомственной рабочей группы ежемесячно осуществляется мониторинг состояния противопожарной безопасности социально-значимых объектов. Вопрос о противопожарном состоянии объектов социальной сферы с круглосуточным проживанием людей, расположенных на территории области, рассматривался и на заседании областной комиссии по ЧС.

В регионе сформирован единый реестр учреждений социальной сферы с круглосуточным пребыванием престарелых граждан, инвалидов и детей. Для создания единой автоматизированной системы сбора сведений об оценке текущего состояния комплексной безопасности учреждений с круглосуточным пребыванием людей на каждый объект составлен паспорт комплексной безопасности, а также составлен сводный паспорт безопасности всех учреждений социальной сферы.

На реализацию противопожарных мероприятий на этих объектах в 2009 году было выделено 5 млн. 991 тыс. рублей, на 2010 год запланировано выделение 4 млн.728 тыс. рублей, из которых 3 млн. 219 тыс. уже освоено.

Владимир Чуфенев доложил, что все объекты с круглосуточным пребыванием людей на территории области, а таких в регионе 20, оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, обеспечены необходимым количеством первичных средств пожаротушения, персонал объектов обеспечен индивидуальными средствами защиты органов дыхания фильтрующего действия. Руководители и персонал объектов прошли обучение по программе пожарно-технического минимума. Кроме того, совместно с подразделениями Госпожнадзора на каждом объекте дважды в год проводятся практические тренировки по отработке действий по эвакуации на случай возникновения пожара и других ЧС.

В области на одном социальном объекте остается не устраненным нарушение правил противопожарной безопасности - в ГОУ «Магаданский областной дошкольный детский дом» города Магадана, расположенный по ул. Арманской. Там перед лифтом в подвальном этаже отсутствует тамбур-шлюз первого типа с подпором воздуха при пожаре. Но как заверил Владимир Чуфенев, проектно-сметная документация на устранение нарушения разработана, на объекте уже ведутся строительно-монтажные работы, которые будут выполнены в третьем квартале этого года.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки