Северо-Восточный государственный университет



685000. г.Магадан. ул. Портовая
Президент - Широков Анатолий 63-07-51

Биология, Информатика, Математика, Физика, Социология, Психология, история, Юриспруденция, Иностранный язык. Русский язык и литература, Русский язык и литература, английский язык. Русский язык и литература, роднен язык н литература. Национальная экономика. Маркшейдерское дело.


Форма обучения: очная (дневная), заочная.
Специальности: (очная форма обучения)
На следующие специальности дается дополнительная специализация:

Математика информатика и программное обеспечение ЭВМ;
Физика - информатика и программное обеспечение ЭВМ. (очная, заочная формы обучения)
Дошкольная педагогика и психология. Педагогика и методика начального образования, Финансы и кредит (но договорам). Бухгалтерский учет, анализ и аудит (но договорам). Экономика и управление на предприятии. Менеджмент организации (заочно - по договорам). Государственное и муниципальное управление (заочно - по договорам). Геологическая съемка и поиски месторождений полезных ископаемых. Открытые горные работы. Автомобили п автомобильное хозяйство. Промышленное п гражданское строительство, Городское строительство и хозяйство. На следующие специальности дается дополнительная специализация:

Промышленное и гражданское строительство - информационные технологии проектирования в строительстве;

Менеджмент (заочно) - финансовый менеджмент;
Экономика и управление на предприятии - экономика и управление в строительстве. экономика и управление в геологии и горной промышленности. Направления: филологическое образование (японский язык), срок обучения 4 года, с присвоением квалификации «бакалавр». Квалификация: бакалавр, специалист.

ОБУЧЕНИЕ

1. БЕСПЛАТНОЕ

2. НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ (Оплата в 2000-2001 учебном году на очную форму обучения составила 10-17 тыс. руб. в год, заочная форма в размере 50% стоимости очной формы)

СРОК ОБУЧЕНИЯ

Очная форма обучения - 5 лет;
Заочная форма обучения - от 3 до 6 лет (в зависимости от начального уровня образования и специальности).

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ОБРАЗОВАНИЯ

1. ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ для выпускников школ города и области из числа малочисленных коренных народов Севера. Всем слушателям отделения предоставляется общежитие и выплачивается стипендия.
2. ПЕРЕПОДГОТОВКА КАДРОВ на базе высшего образования. Обучение платное
3. ПРОВОДЯТСЯ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ по специальностям университета.
4. ПЛАТНЫЕ КУРСЫ по подготовке к поступлению в университет:

5. ФАКУЛЬТЕТ дополнительных педагогических профессий проводи подготовку студентов очного обучения по следующим направлениям: школа выживания, театрально-режиссерское, начально-техническое моделирование, декоративно-прикладное творчество, библиотековедение, художественная керамика, организаторы летнего отдыха детей, организаторы внеклассной и внешкольной работы, искусство звучащего слова, основы флористики и фитодизайна и другие.

УСЛОВИЯ ПРИЕМА

К заявлению о приеме поступающие прилагают: документ о среднем (полном) образовании, диплом (при зачислении представляют подлинник с вкладышем):
- медсправку O56 У:
- шесть фотографий 3х4 см:
- копию трудовой книжки (для имеющих стаж работы):
- документы, удостоверяющий отношение к воинской обязанности;
- документы, удостоверяющий личность и гражданство поступающего.
Другие документы могут быть представлены поступающим, если он претендует на льготы|, установленные законодательством РФ и правилами приема в университет.

ЛЬГОТЫ

Без вступительных экзаменов на все специальности принимаются по мере подачи заявления:
- лица, окончившие среднюю общеобразовательную школу с золотой или серебряной медалью;
- лица, имеющие диплом «с отличием» профессионального училища;
- победители и призеры международных и всероссийских олимпиад по математике, физике, химии, биологии информатике принимаются для обучения по специальностям и направлениям подготовки, профильным олимпиаде, на основании документа Минообразования России, подтверждающего их участие в олимпиаде в год поступления;
- абитуриенты, поступающие на заочную форму обучения, имеющие соответствующее или родственное избранной специальности среднее профессиональное образование и работающие по специальности, зачисляются по результатам собеседования. Вне конкурса при получении положительных оценок на вступительных экзаменах зачисляются:
- дети - круглые сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
- инвалиды 1 и 2 групп (по заключению ВТЭК);
- уволенные в запас военнослужащие, при наличии в военном билете рекомендации командира воинской части: участники боевых действий и инвалиды боевых действии;
- лица, перенесшие лучевую болезнь, эвакуированные из зоны отчуждения и переселенные из зон отселения вследствие Чернобыльской катастрофы.

ЭКЗАМЕНЫ. Очная форма.

На специальность: «Информатика» - профильные: математика (письменно). английский язык (устно), непрофильные: изложение.
На специальность: «Математика» - профильные: математика (письменно), математика (устно), непрофильные: изложение.
На специальность: «Физика» - профильные: математика (письменно), физика (письменно), непрофильные: изложение.
На специальность: «Биология» - профильные: биология (устно), химия (устно), непрофильные: изложение.
На специальность: «Социология» - профильные: история России (устно), сочинение, непрофильные: математика (устно), иностранный язык (устно).
На специальность: «Психология» - профильные: математика (письменно), биология (устно), сочинение.
На специальность: «История» - профильные: история России (устно), сочинение, непрофильные: иностранный язык (устно).
На специальность: «Юриспруденция» - профильные: история России (устно), сочинение, иностранный язык (устно).
На специальность: «Русский язык и литература» - профильные: русский язык (устно), литература (устно), сочинение.
На специальность: «Русский язык и литература, английский язык» -профильные: русский язык (устно), литература (устно), сочинение, английский язык (устно)
На специальность: «Русский язык и литература, родной язык и литература» - для владеющих языками коренных народов Севера (чукотский, звенский. корякский) проводится собеседование. Абитуриенты, не владеющие языком коренных народностей Севера, сдают профильные экзамены: русский язык (устно), литература (устно), сочинение.
На специальность: «Иностранный язык» (английский и немецкий языки) -профильные: английский язык (письменно), английский язык (устно), тест по русскому языку.
На специальность: «Иностранный язык» (немецкий и английский языки) -профильные: немецкий язык (письменно), немецкий язык (устно), непрофильные: тест по русскому языку.
На специальность: «Филологическое образование» (японский язык) -профильные: английский язык (письменно), английский язык (устно), непрофильные: тест по русскому языку.
На специальность: «Дошкольная педагогика и психология» -профильные: изложение, русский язык- (устно), иностранный язык (устно).
На специальность: «Педагогика и методика начального образования» -профильные: изложение, русский язык (устно), математика (устно).
На специальность: «Национальная экономика», «Менеджмент организации» - профильные: математика (письменно), иностранный язык (устно), сочинение.
На специальности: «Геологическая съемка и поиски месторождении полезных ископаемых», «Открытые горные работы», «Маркшейдерское дело», «Промышленное и гражданское строительство», «Городское строительство и хозяйство», «Автомобили и автомобильное хозяйство», «'Экономика и управление на предприятии» - профильные: математика (письменно), физика (письменно), непрофильные: изложение.
На специальность: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» - собеседование.

ЭКЗАМЕНЫ. Заочная форма:

На специальность: «Геологическая съемка и поиски месторождений полезных ископаемых», «Открытые горные работы», «Промышленное и гражданское строительство», «Городское строительство и хозяйство», «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Экономика и управление на предприятии» профильные: математика (письменно), физика (письменно), непрофильные: изложение. Срок подготовки специалистов - 6 лет;
для лиц, поступающих на специальность «Автомобили и автомобильное хозянс1во» и имеющих среднее профессиональное образование - срок подготовки специалистов 4 года;
на специальность «Педагогика и методика начального образования» -профильные: математика (устно), изложение. Срок подготовки специалистов - 5 лет;
лица, имеющие среднее специальное образование (педучилище), работающие по специальности (учитель начальных классов),'зачисляются но результатам собеседования. Срок подготовки специалистов - 4 года;
па специальность «Дошкольная педагогика и психология» -профильные: изложение, русский язык (устно). Срок подготовки специалистов -5 лет;
лица, имеющие среднее специальное образование (педучилище, подкласс) и С1аж работы по специальности не менее 1 года, зачисляются по результатам собеседования. Срок подготовки специалистов - 4 года;
па специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент организации», «Финансы и кредит» - собеседование.
Для лиц, желающих получить образование на договорной основе - собеседование.

Прочие

Статус государственного аккредитованного университета дает право его студенту на отсрочку от призыва на воинскую службу, а наличие военной кафедры позволяет желающим пройти подготовку с присвоением по окончании университета офицерского звания.

Все желающие обеспечиваются местами в общежитии. Успешно обучающиеся студенты очной формы обучения получают государственную стипендию в размере двух минимальных размеров оплаты труда с районным коэффициентом и надбавками. Для студентов, добившихся высоких результатов в учебе и научно - исследовательской работе, учреждены стипендии Президента РФ, губернатора области, фонда «Омолон». Работают спортивные секции, центр досуга студентов, устраиваются дискотеки, вечера отдыха, посвящения в студенты, КВН и др. Лица, выдержавшие вступительные экзамены, но не прошедшие по конкурсу, могут быть приняты в университет на основе договора с юридическими или физическими лицами, предусматривающего возмещение затрат на обучение.

685000. г.Магадан. ул. Портовая
Президент - Широков Анатолий 63-07-51
Помощник президента - Кох Елена Гарриевна 63-04-49
Отдел международных связей: 63-00-62
Заведующий аспирантурой - Лучишина Лилелия Борисовна: 63-09-10
Естественных наук и математики 62-09-46
Педагогический 63-07-71
Социально - гуманитарный 63-07-73
Технический 65-03-76
Филологический 63-07-26

Документы, отражающие правомерность деятельности:

Свидетельство о государственном аккредитации №25-0643 от 29.07.1999 г., лицензия № 24 Г -0642, выдана МО РФ 1.04.1999 г.


 





Наш край



 
^ Наверх