Новости Магадана и Магаданской области КОЛЫМА.RU / Дворец детского и юношеского творчества

Дворец детского и юношеского творчества

685000. г.Магадан. ул.Парковая, 22
Дом пионеров открылся 4 ноября 1940года на улице Ленина 20. Старое здание просуществовало до 1990года.В 1990 г. Дом пионеров был переименован во Дворец детского и юношеского творчества. В декабре 1990 года отпраздновали новоселье в полудостроенном здании дворца по улице Парковой, 22.


Во Дворце ведется работа по З-м направлениям: -музыкальному, художественно-прикладному, оргмассовому. Дворец пользуется большой популярностью среди ,детей города. Во Дворце занимаются более 1,5 тысяч детей. Во Дворце работают 19 творческих объединений.

"Школа эстетического воспитания" работает несколько лет и создана она для детей от 5 до 7 лет. Программа школы включает в себя шесть направлений - психология, лепка, английский язык, макраме, ритмика, изобразительное искусство. Школа готовит детей для дальнейшей ориентации по интересам и дает возможность раскрыть творческие способности детей.

Возглавляет работу во Дворце детского и юношеского творчества директор Агалакова Людмила Ивановна. С 1978 г. Людмила Ивановна работала методистом по пионерской работе, затем была назначена завучем по учебно-воспитательно и работе, а с 1994 года - директором ДДиЮТ.

Казетова Тамара Юрьевна - руководитель кукольного театра "КИ-ЧЕ-ТО-ЗА" с мая 1968 г. За 32 года работы во Дворце Тамарой Юрьевной было поставлено около 32 спектаклей. Через ее руки прошло много магаданских ребятишек.

Театр знают в городе и далеко за его пределами. Коллектив частый гость в поселках Магаданской области.
Третьякова Светлана Анатольевна - Руководитель оркестра народных инструментов "Калинка". В 2000 г. исполняется 19 лет ее работы во дворце.

Тен Ирина Юрьевна - руководитель ансамбля эстрадного танца "Вариация". 29 апреля 2000 г. ансамблю исполнилось 20 лет. В 1993 г. коллектив получил звание - "образцовый". Лауреат областных и городских смотров-конкурсов и фестивалей. На протяжении 1О лет коллектив занимает 1-ые места на городском конкурсе "Звездопад".

Петрова Лидия Павловна - руководитель ансамбля народного танца "Колымские звездочки" с 1982 г. Коллектив постоянный участник фестивалей и конкурсов городского и областного значения. На протяжении многих лет занимают призовые места на городском конкурсе "Звездопад". В 1993 году ансамблю присвоено звание- "образцовый".

Майорова Надежда Степановна возглавляет работу в театре моды "Стиль" с 1993 года. Коллектив является постоянным участником городских конкурсов моды и к тому же занимает всегда 1-ые места.

Семенова Антонина Григорьевна является руководителем творческого объединения "Сизаль" с 1987 года. За 13 лет коллектив добился высоких результатов. Участники городских и областных выставок прикладного искусства среди детей. Постоянные призеры. Работы воспитанников творческого объединения были лауреатами и призерами на российских и международных конкурсах детского творчества в Москве.

Петрова Ольга Викторовна - руководитель изостудии "Строгий стиль" с 1986 г. Коллектив находится в постоянном творческом поиске, приобретает навыки в разных техниках: живопись, графика, роспись по дереву, изделия из глины, аппликация и т.д. Коллектив неоднократно становился победителем на Российских и международных конкурсах в г.Москве. Постоянный призер областных и городских выставок в г.Магадане.

Митина Эмилия Ивановна - завуч по учебно-воспитательной работе. Во Дворце Творчества работает с 1985 года. Создатель школы эстетического воспитания.

Во Дворце традиционными мероприятиями являются:

отчетные концерты
выставки прикладного творчества
конкурс -"Моды"
"День открытых дверей" /в сентябре/
"Итоговый праздник кружковцев" / в мае/
Ежегодно проводится праздник, посвященный нашим выпускникам. Многие из выпускников остались работать во Дворце по специальностям, которые приобрели в тех объединениях, в которых получали знания, умения и навыки. Также наши выпускники работают в учреждениях образования и культуры г.Магадана

Отделы дворца детского и юношеского творчества

1. Музыкальный отдел объединяет в себе 6 творческих коллективов:
ансамбль эстрадного танца "Вариация"
ансамбль народного танца "Колымские звездочки"
оркестр народных инструментов "Калинка"
ансамбль баянистов "Сувенир"
ВИА "Новый стиль"
сольное пение

2. Художественно- прикладной отдел - 10 творческих объединений:
мягкая игрушка "Пчелки"
художественная вышивка "Золотая нить"
"Юный умелец" - изделия из бисера ,соломки имеха
"Строгий стиль" - изостудия
театр моды "Стиль"
вязание на спицах "Баретка"
макраме, объединения "Сизаль" и "Рукоделие"
на базе клуба "Факел" - "Рукоделие" и "Мягкая игрушка"

З. орг-массовый отдел - 2 творческих объединения:
театр игры "Каскад" - это актерское мастерство, художественное чтение. хореография, вокал
кукольный театр "Кичетоза" - это актерское мастерство, вождение кукол, изготовление декораций, хореография
26 июня 2007
Рейтинг@Mail.ru   
{linkfeed_print}
{mainlink_code_links}
{mainlink_code_ads}
Вернуться назад