Подготовка к зиме ведется по плану


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Важнейшей задачей муниципалитета назвал мэр Магадана Владимир Печеный подготовку объектов коммунального хозяйства к работе в зимних условиях. Жилищный фонд, объекты социальной сферы, производственные здания, источники энергоснабжения и инженерные сети города должны быть в полной готовности в началу отопительного сезона 2010-2011 годов.

Для обеспечения магаданцев тепловой, электрической энергией, создания комфортных условий проживания в отопительный период составлен план мероприятий по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в зимних условиях. Работы выполняются в соответствии с графиками, без особых отклонений, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Руководители РЭУ, жилищно-управляющих компаний и ТСЖ отчитались о ходе подготовки к зиме. Они отметили, что ведется еженедельный мониторинг выполнения ремонтных и подготовительных работ. Внутренние инженерные сети, фасады, кровли, остекление подъездов, опрессовка и промывка систем отопления, утепление швов и торцевых стен - основной перечень работ, которые необходимо выполнить до наступления холодов.

Также капремонты и текущие работы проводятся в школах, гимназиях, детских садах, больницах, медицинских, спортивных и культурных учреждениях. В основном это ремонт водопроводных и тепловых сетей, канализации, котельных и тепловых пунктов, линий электропередач объектов электроснабжения.
Для обеспечения стабильной работы Магаданской ТЭЦ и котельных "Магадантеплосеть" в зимний период регулярно проводятся поставки твердого и жидкого топлива.








Колымские колонки