Летний оздоровительный центр при школе Дуката своим названием «Солнце-град» дает установку на солнечные летние дни.


Но если капризная колымская погода затянет небо тучами, не беда — развлечения можно найти в детской библиотеке и Доме культуры поселка, с которыми у школьной «площадки» налажено хорошее сотрудничество.

Начальник ЛОЦ «Солнцеград» Наталья Александровна Штанг рассказала, что 46 детей, поселившихся в городе Солнца в первой смене, участвовали в разнообразных конкурсах, викторинах, спортивных состязаниях. Команда спортсменов под руководством опытного тренера A.M. Шукова заняла первое место на Спартакиаде летних оздоровительных центров. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Отличное настроение было у детей и в походе, где они и с природой пообщались, и суп да кашу на костре сварили. Спасибо экологическому и трудовому отрядам, подготовившим место для привала. Спасибо и главе поселения В.М. Ощепковой за сотрудничество, а еще — дедушке одного из учеников школы А.В. Сухареву.

Алексей Владимирович - водитель мусоровоза - вывез с места привала мусор и на¬пилил дров для костра. И, конечно, большая благодарность хозяйке аптеки «Здравушка» Т.А. Лисянской, которая сделала летнему центру щедрый подарок в виде необходимых лекарств и витаминов. Вот сколько заботливых людей помогают дукатской детворе отдыхать!

Помимо установленного режима дня - вовремя съеденные завтраки, обеды и полдники, дневной сон очень способствуют оздоровлению колымских детей, в «Солнцеграде» разделили смену на четыре тематические недели: начали со сказочной, вторую посвятили экологии, третью — здоровому образу жизни, четвертую - творчеству и поиску талантов. А уж в том, что таланты нашлись, можно не сомневаться.








Колымские колонки