Все воскресенье праздновали магаданцы в зоне отдыха "Горняк" один из любимых праздников - День рыбака


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. - Не случайно, наверное, праздник приходится на середину лета. Теплая и солнечная погода, а также отпускной сезон способствуют тому, что как профессионалы, так и рыболовы-любители выходят на свои заветные рыбные места, - обратился к горожанам мэр Магадана Владимир Печеный. - День рыбака - это прежде всего праздник тех, кто поставляет к столу магаданцев качественную продукцию и заботится о расширении ассортимента, улучшении ее качества. Отрадно, что значение рыбного хозяйства в нашем городе неуклонно возрастает и по праву считается важным сектором экономики.

Действительно, наш город крепко связан с морем. Поэтому День рыбака могут считать своим профессиональным праздником не только непосредственно мастера рыбного дела, но и сотрудники рыбинспекций, рыбоводных предприятий, ученые-ихтиологи, пограничники, охраняющие водные биоресурсы в экономической зоне России. Настоящий рыбак-рыбак всегда, а не только в праздник. И счастье поймать рыбу своей мечты когда-нибудь улыбнется каждому. Праздник продолжил концерт самодеятельных коллективов, развлекательные программы для детей и взрослых.

А когда пришло время пробовать наваристую душистую уху, к берегу причалило судно на воздушной подушке с необычными пассажирами. Царь морей Нептун в окружении русалок пожелал всем магаданцам и гостям города, удачной рыбалки, хорошего клева и богатых уловов. И как настоящий ценитель даров моря попробовал только что приготовленную уху, оценив ее кратко, ударив трезубцем, -"Вкусно!".

Начавшийся прилив поторопил гостей праздника расчехлить спиннинги и испытать главное наслаждение этого дня -поймать долгожданную рыбу, отметив этот день и своей удачей, пишет "Магаданская правда".








Колымские колонки