Первый летний месяц промсезона в ОАО «Горнодобывающая компания «Берелех» успешно завершили пять из шести основных подрядных предприятий.


Со значительным отрывом от остальных по результатам за июнь и с начала горняцкой страды лидируют коллективы артелей «Мальдяк» и «Элита», которые возглавляют Николай Тупицын и Алексей Нечаев.

Первый из них превысил задание месяца почти в два раза, добыв около 120 кг золота, а в реализации годовой программы-минимум преодолел 50-процентный рубеж. Весомой оказалась июньская прибавка сверхплановой продукции и в «Элите»: при плане 50 кг здесь добыли почти на 25 кг золота больше, что позволило упрочить положение артели и в выполнении годового задания, сообщает газета "Магаданская правда".

В целом с положительными итогами, но слишком контрастно по сравнению с результатами лидеров отработали июнь старательские формирования «Монолит», «Практик и К0» и «Труд-2» (руководители Сергей Фоменко, Сергей Бережной и Валерий Черняев), которые также реализовали задания месяца и имеют на своем счету с начала промсезона соответственно по 45, 30 и 18 кг драгметалла.

Артель «Исток» во главе с Игорем Поперечным произвела за июнь более 40 кг продукции, что несколько меньше установленного задания. Теперь для этого коллектива, имеющего в ГДК второе после «Маль-дяка» по напряженности годовое задание по золотодобыче (240 кг), итоги сезона в решающей степени определятся в июле и августе.

На отметке 29 июня суммарный показатель золотодобычи всех подразделений горной компании «Берелех» в промсезоне-2009 превысил отметку в 400 кг. Месячный гфан (239 кг) в целом по предприятию перевыполнен примерно на солидные 80 кг. Эта прибавка, стоит отметить еще раз, обеспечена в основном двумя артелями.








Колымские колонки