В Магаданской области сотрудники милиции организовывают профилактические мероприятия с подростками


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках инициированной МВД России и проводимой уже не единожды акции «Пятая четверть» сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД по Магаданской области организуют профилактические мероприятия с подростками.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, в учреждении изучают интересы ребят, прививают навыки к труду, восполняют пробелы в знаниях. Главная задача педагогов в погонах – изменить поведение детей, сформировать их правосознание, все это, в итоге, позволит уберечь юных правонарушителей от неисправимых ошибок.

В магаданском Центре наработан значительный опыт по работе с трудными подростками, милиционеры используют широкий спектр образовательных, развивающих, корректирующих программ, методик и форм, которые постоянно совершенствуются. Надо отметить, что дети, в большинстве своем лишенные родительской любви и заботы, живо откликаются на инициативу педагогов. Так было и когда ребятам предложили посетить Магаданский краеведческий музей. Большинство подростков в нем побывали впервые. Проявляя искренний интерес, жадно впитывали информацию об истории развития и географии области, не скрывали положительных эмоций. В ближайших планах коллектива ЦВСНП – экскурсия на выставку магаданских художников.

При всей специфике милицейской работы сотрудники ЦВСНП, в первую очередь, в этих «трудных» подростках видят нуждающихся в помощи несчастных детей, которым нужна наша поддержка и участие. Совместными усилиями общества необходимо воспитать из них достойных граждан будущей России.








Колымские колонки