В области за период с 3 по 5 июля зарегистрировано 364 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 7.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 108 человек.

3 июля в дежурную часть УВД по городу Магадану поступило сообщение о том, что в 2 июля в маршрутном такси из кармана куртки похищен сотовый телефон пассажира.

Ночью с 3 на 4 июля из квартиры дома 22 по ул. Марчеканской, подобрав ключ к двери, преступники украли 80000 рублей.

Утром 4 июля из автомашины “Тойота Кроун” припаркованной у здания автовокзала по ул. Ленина похищен сотовый телефон, оставленный хозяином без присмотра.

Днем 4 июля в магазине “Бест” по ул. Портовой неизвестный под угрозой применения оружия открыто похитил 4000 рублей и товар. За совершение преступления задержан 28-летний магаданец.

Утром 5 июля возле магазина “Удача” по ул. Карла-Маркса грабитель, применив физическую силу, отобрал у гражданина 1985 г.р. спортивную куртку с сотовым телефоном, деньгами и документами.

4 июля в дежурную часть милиции поступило заявление о том, что 30 июня из комнаты общежития по ул. Марчеканское шоссе похищен сотовый телефон.

Утром 5 июля из автомашины “Нисан-Глория”, припаркованной у дома 9Б по ул. Гагарина, разбитием боковых стекол похищены автомагнитола и деньги в сумме 8500 рублей.

Ночью 5 июля на телефон “02” поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании автовокзала по ул. Ленина. В ходе проверки сообщение не подтвердилось. Установлено, что ложную информацию сообщил 27-летний мужчина.

В период с 30 июня по 5 июля в п. Новая-Палатка Хасынского района с территории частного дома по ул. Нагорной похищены запчасти к автомашине “Урал”.

5 июля в п. Усть-Омчуг Тенькинского района из гаража закрытого акционерного общества неизвестные пытались угнать автомобиль “Нисан Пульсар”. За совершение преступления сотрудниками милиции задержаны двое несовершеннолетних.

Вечером 4 июля в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия “Самородок-2009” в 17 км от п. Ягодное у 39-летнего местного жителя обнаружено и изъято 2 грамма металла желтого цвета.

Ночью 2 июля в 700 метрах от слияния рек Ола и Ланковая у местных жителей 1961 и 1966 г.р. сотрудниками Рыбнадзора обнаружено и изъято 57 экземпляров горбуши.

Вечером 3 июля на р. Ойра в 1 км от п. Армань у 18-летнего гражданина изъято 42 штуки рыб лососевых видов, выловленных незаконно.

Ночью 4 июля в 18 км от п. Ягодное у 37-летнего мужчины обнаружено и изъято промышленное золото весом 7 граммов, которое добыто незаконно.

Утром 3 июля в дежурную часть ОВД Ягоднинскому району поступило сообщение о том, что в апреле в п. Ягодное из квартиры дома 13 по ул. Транспортной похищен сотовый телефон. Принятыми мерами розыска установлено, что кражу совершил местный житель 1964 г.р.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 30 мая из магазина “Вкусняшка” по ул. Колымской кражу ящика с деньгам в сумме 20500 рублей совершил магаданец 1984 г.р.

• 5 мая видеотехнику из квартиры дома 23Б по ул. Гагарина похитил 43-летний гражданин.

• 27 июня житель областного центра 1986 г.р. угнал автомобиль “Тойота-Спринтер”, припаркованный у дома 62А по ул. Карла-Маркса.

• 25 июня кражу денег из номера гостиницы медицинского колледжа совершил 22-летний магаданец.


Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.



Новости по теме






Колымские колонки