На месторождении горнодобывающего комплекса «Берелёх» в 40 км от г. Сусумана похищен самородок весом около 200 граммов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области за период с 25 по 27 июня зарегистрировано 387 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 5.

В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 63 человека.

Ночью 26 июня в УВД по г. Магадану от 20-летней девушки поступило заявление о том, что вечером 25 июня со скамейки, расположенной возле дома 32-Б по ул. Гагарина, свободным доступом похищен её сотовый телефон.

25 июня в милицию поступило заявление об угоне а/м «Mazda Titan» со двора дома 2 по пер. Марчеканскому. Сотрудниками милиции установлен злоумышленник – 24-летний житель города.

В период с 24 по 26 июня на территории кладбища в районе 14 км ФАД «Колыма» с могилы похищено 8 мешков с цементом.

Ночью 27 июня из помещения общества с ограниченной ответственностью по ул. Портовой свободным доступом похищен фотоаппарат.

Вечером 27 июня на автодороге Магадан-Ола водитель а/м «Toyota Land Cruiser» не выбрал безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир джипа – 30-летняя женщина – с телесными повреждениями госпитализирована в Ольскую районную больницу.

27 июня в ОВД по Сусуманскому району поступило заявление о том, что 26 июня на месторождении горнодобывающего комплекса «Берелёх» в 40 км от г. Сусумана похищен самородок весом около 200 граммов. Сотрудниками милиции за совершение кражи задержан житель районного центра 1957 г.р.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 12 мая в п. Уптар кражу имущества из квартиры дома по ул. Красноярской совершил 29-летний местный житель;

• 12 июня в магазине «24 часа» по ул. Пролетарской деньги из кассы в сумме более 10 тысяч рублей похитил 16-летний подросток;

• 13 июня в коридоре дома 38 по ул. Марчеканское шоссе телесные повреждения мужчине причинил житель областного центра 1962 г.р.;

• 14 июня кражу музыкального центра и другого имущества из дачного домика на территории ООО «Энегетик» совершили двое магаданцев 1975 и 1991 г.р.;

• 19 июня фотоаппарат и 25 тысяч рублей из комнаты общежития по ул. Попова похитил 38-летний гражданин








Колымские колонки