Губернатор области Николай Дудов поздравил молодежь Колымы с праздником.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане подвели итоги конкурса-фестиваля молодежных субкультур, прошел фестиваль «Белые ночи», посвященный Дню российской молодежи.

Открывая фестиваль, губернатор отметил, что Магаданская область всегда была территорией молодых, которые её открывали, осваивали, поднимали. «Такой она остается и сегодня,- сказал Николай Дудов.- В нашей области молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет насчитывается более 40 тысяч человек. Это школьники, студенты, рабочие, учителя, врачи, спортсмены, предприниматели, управленцы, депутаты – не перечислить всех сфер, где не работали бы молодые люди. Уже сегодня вы активно отстаиваете свои интересы через Молодежную общественную палату в областной Думе, Совет молодых ученых, региональный студенческий совет, общественные организации. Для нас очень важно, чтобы вы активнее включались в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь региона. Ваши силы, энергия, нестандартное мышление, креативность, творческий потенциал необходимы для будущего развития региона, для укрепления нашего государства. А наша задача – помочь вам реализовать свой потенциал»,- отметил губернатор.

Он пожелал колымской молодежи творить, смело смотреть вперед, любить жизнь, стремиться к новым победам. Также глава территории поздравил членов студенческих отрядов с началом третьего трудового семестра и вручил им путевки с заданиями на работу.

Трудовые путевки вручены линейным отрядам: «Чистоград», который будет работать на благоустройстве и уборке скверов Магадана, русской горнолыжной школы, социально-педагогического центра п. Сокол, в летних оздоровительных центрах и лагерях; СВГУ, направленному на строительство Кафедрального собора; СВГУ, направленному на работу почтальонами; Магаданского медицинского колледжа, направленным на работу в санаторий «Талая»; МГЮА, направленному на строительство объектов компании «Строй-ленд»; начального профобразования, направленным на строительство объектов компании «Магадан- Аргострой».

С праздником молодежь Колымы также поздравили председатель областной Думы Александр Александров, представитель территории в Совете Федерации Владимир Кулаков, мэр Магадана Владимир Печеный, члены российской сборной, мастера спорта международного класса Анастасия Казакул и Дмитрий Ипатов, начальник управления по делам молодежи администрации Магаданской области Денис Павлик. Губернатор вручил Денису Павлику нагрудный знак «Почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации». Им начальник управления награжден за вклад в реализацию государственной политики и успехи в воспитании молодежи.

Затем состоялась церемония награждения участников и лауреатов Первого областного фестиваля молодежных субкультур «Наш формат». Среди них были рок-группы области, рэп - музыканты, спортсмены, брейкеры, скейтеры, роллеры, райтеры и многие другие коллективы из Магадана и районов области. Им вручены дипломы и памятные подарки. Зрителям на Соборной площади они показали свое мастерство и поздравили с праздником. Также в День молодежи колымчане смогли посмотреть соревнования по силовому экстриму, поучаствовать в многочисленных конкурсах, играх, потанцевать на дискотеке 80-х.








Колымские колонки