Почти два месяца в Северо-Восточном государственном университете проходил конкурс на лучшую научную работу студентов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На него студенты представили научные доклады по различным направлениям. Результаты исследований касались разных сфер - от лингвистики, философии, социологии, психологии и педагогики до актуальных вопросов развития техники, строительства, геологии, региональной экономики и менеджмента. На каждом факультете выбрали лучшие работы, их оказалось 25, авторам вручены дипломы победителей за особые успехи в научно-исследовательской деятельности, пишет "Магаданская правда".

Дипломом I степени и премией в размере 10 тысяч рублей награждена филолог Юлия Кваша за анализ особенностей творчества Ф. Достоевского и В. Набокова; Анатолий Кушманцев из политехнического института -за работу по геологии. Диплом II степени и премию 7 тысяч рублей вручили Николаю Скаредину, Алексею Таракановскому с факультета менеджмента, экономики и финансов СВГУ и Александру Жакову с факультета политологии. Диплом III степени и премию 5 тысяч рублей получили Вера Филевская с социально-гуманитарного факультета и Юлия Путютина из политехнического института.

В конкурсе «Молодежные предпринимательские бизнес-проекты» из пяти участников победителем стала Тайна Высоцкая за проект «Наше радио», ей вручена премия 12 тысяч рублей. Второе место присуждено Владимиру Климову за создание проекта санатория курортного типа, ему вручили премию 7 тысяч рублей. Третьим победителем стала Евгения Яч-менева, получившая премию 5 тысяч рублей за проект «Центр изучения иностранных языков».
И впервые десять студентов СВГУ награждены за активное участие в научно-исследовательской жизни университета. Кроме того, в этом, юбилейном для университета году стали поощрять тех пятикурсников, которые активно занимаются научной работой, шесть студентов получили по 10 тысяч рублей








Колымские колонки