Дни открытых дверей сегодня стартовали в Пенсионном фонде Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 24 и 25 июня - дни открытых дверей в Управлении ПФР в г. Магадане для индивидуальных предпринимателей и страхователей.

Это поможет им разобраться в новшествах отчетности, ведь до начала новой отчетной кампании по уплате страховых взносов -1 июля - остается мало времени.

Помимо вопросов отчетности, работодателей проконсультируют и по другим темам. Многих интересует, с каких выплат не нужно платить страховые взносы за сотрудников, какими реквизитами пользоваться при перечислении взносов за 2009 год и другое.

Так, например, работодателю не придется уплачивать взносы с материальной помощи сотрудникам при рождении или усыновлении ими ребенка, если эта помощь выплачена в течение года и не превышает 50 тыс. руб. Что касается реквизитов уплаты взносов за прошлый год, то для страхователей они остаются прежними. А вот предпринимателям, уплачивающим фиксированный платеж за себя, имеющим недоимку за 2009 год, вносить этот долг нужно уже по новым кодам бюджетной классификации. За 2010 год расчеты производятся уже по другим кодам.

Более подробно о порядке начисления и уплаты взносов и многом другом можно узнать на днях открытых дверей с 09.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: ул. Горького, 20, каб. 23, 24, 25 и 27.








Колымские колонки