Подведены итоги конкурса Магаданской области на поощрение лучших учителей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Год учителя победители конкурса получат из средств областного бюджета по 100 тысяч рублей.

Согласно положению всего определили 11 победителей - шесть учителей школ города Магадана и пять из районов области, пишет "Магаданская правда".

Среди них два учителя русского языка и литературы - Н. А. Дробышева из магаданской школы № 18 и А. Д. Кли-ментьева из гимназии № 24, преподаватель ОБЖ А. О. Ребров из школы пос. Усть-Омчуг, учитель физкультуры Н. Л. Щербакова из лицея № 1 им. Н. К. Крупской г. Магадана, истории - Л. В. Литуева из школы № 9, физики - О. В. Нестеров из Сусуманского лицея, географии - В. В. Ноздря из школы № 1 г. Сусумана, английского языка - Т. П. Фази-лова из школы пос. Ола.

В числе победителей конкурса три учителя начальных классов: Л. В. Фостенко из средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 14 г. Магадана, Е. Н. Курачен-ко из гимназии № 24 и Т. О. Копыльцива из начальной общеобразовательной школы пос. Ягодное.

Всего же в рамках национального проекта "Образование" за последние четыре года 44 лучших учителя области получили денежное поощрение за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование.








Колымские колонки