Денис Павлик: За семь лет своей работы «Единая Россия» подготовила почву для модернизации страны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комментарий замсекретаря Магаданского РПС Дениса Павлика по итогам заседания Генсовета Партии

На Генсовете были озвучены ориентиры дальнейшей работы партии. Становясь лидерами модернизации, мы должны сосредоточиться на трех направлениях: консолидация общества, эффективное госуправление, система подготовки кадров.

Без единства общества модернизация невозможна в принципе. Не менее важно - эффективное государственное управление. Правильно заявила на заседании член Президиума Генерального совета Партии Ирина Яровая, привычка чиновников обсуждать, что нужно делать Президенту и тренеру сборной по футболу, должна смениться на знание и исполнение своих прямых обязанностей.

Нельзя позволить «заболтать» модернизацию, провести ее на бумаге и красиво отчитаться. При этом модернизация не отменяет простых ежедневных задач. Новые цели не отменяют вывоз мусора и покраску заборов.

Поэтому задача Партии - обеспечить контроль за работой чиновников всех уровней, ускорить внедрение по всей стране электронной формы государственных и муниципальных услуг, сделать полностью независимой деятельность контрольно-счетных палат регионального и местного уровня.
Новые цели требуют новых исполнителей, новый подход к кадровой системе государства в целом. Одно из направлений - качественное укрепление органов правопорядка через усиление системы отбора кадров, для этого необходимо ввести обязательную стажировку и более современную систему психологического тестирования сотрудников. Хотя, уверен, подобный профотбор нужно вводить не только в правоохранительных органах.
Шаг за шагом, решая проблемы страны и людей «Единая Россия» смогла стать ведущей политической силой в России, хотя как партия мы очень молоды, нам только семь лет. Но, мы преодолели развал 90-х, с минимальными потерями пережили мировой кризис и теперь начинает модернизацию России. Все это стало возможным только благодаря тому, что Партия защищает интересы простых граждан, их инициативы и работает на опережение госзаказа, формируя повестку дня в масштабах государства.








Колымские колонки