На реках Магаданской области преобладает тенденция спада уровня воды, реки в основных берегах.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На реках Республики Саха (Якутия) нижняя кромка ледохода на реке Лена находится в 160 км ниже н.п. Кюсюр (160 км до устья). Верхняя кромка ледохода находится ниже н.п. Сиктях (280 км до устья). Общая протяженность ледохода 120 км. Уровень воды у н. п. Кюсюр 2109 см, при критическом 3150 см.. Реки Яна, Индигирка и Колыма полностью очистились ото льда. Подтопление населенных пунктов и объектов экономики не прогнозируется.

На реках Хабаровского края уровни воды около нормы. На реке Амур у г.Комсомольска-на-Амуре, с.Мариинское, с.Богородское, с.Тахта наблюдается подтопление низкопойменных мест, без угрозы населенным пунктам и хозяйственным объектам. На Амуре у г.Хабаровска в течение двух суток существенного изменения уровня воды не ожидается. Угрозы подтопления населенных пунктов нет.

На реках Приморского края продолжается интенсивный спад воды. В среднем течении Уссури, в нижнем течении рек Арсеньевка, Большая Уссурка, Бикин, на реках Комиссаровка, Раздольная спад воды составляет 12-28 см в сутки. Угрозы подтопления населенных пунктов нет.

На территории Камчатского края на большинстве рек центральных и юго-восточных районов края преобладает незначительное повышение воды. На реках западных районов и отдельных пунктах Пенжинского района наблюдается понижение уровней. Угрозы подтопления населенных пунктов нет.

На реках Сахалинской области в течение прошедших суток продолжались спады уровней до 30 см, в верхнем течении реки Тымь сохранялась вода на пойме. 4 июля на реках острова ожидаются спады уровней на 5-25 см, продолжится освобождение поймы верхнего течения реки Тымь от воды. Угрозы подтопления населенных пунктов нет.
На территории Амурской области реки в берегах. Угрозы подтопления населенных пунктов нет.

На реках Магаданской области преобладает тенденция спада уровня воды, реки в основных берегах. Угрозы подтопления населенных пунктов нет.
На реках Еврейской автономной области паводковая ситуация спокойная.

На реках Чукотскоого автономного округа сохраняется подтопление поймы на отдельных участках реки Анадырь (у с. Ламутское), без угрозы подтопления населенных пунктов.








Колымские колонки