В Магадане стартовал конкурс социальных проектов «Любимый город»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурс имеет открытый характер, он направлен на выявление, поддержку и популяризацию социально значимых проектов и гражданских инициатив. В этом году конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Год учителя» (образовательные проекты, проекты, направленные на совершенствование системы образования, поддержку учителей).
2. «Магадан встречает Победу» (проекты, направленные на патриотическое воспитание населения, празднование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне ).
3. «Наш город» (проекты, направленные на благоустройство, озеленение, охрану окружающей среды, создание и поддержку деятельности ТОС, ТСЖ, советов микрорайонов, старших по дому).
4. «Уважение и поддержка» (проекты, направленные на поддержку социально незащищенных слоев населения, людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, формирование положительного отношения к старшему поколению).
5. «Молодежный Магадан» (проекты, направленные на развитие молодежных инициатив, работу с детьми и молодежью, поддержку молодой семьи, материнства и детства).
Участниками Конкурса могут быть некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, органы местного самоуправления, досуговые, образовательные центры, общественные организации (в т.ч. группы граждан «без образования юридического лица»), а также физические лица.
Победители в каждой номинации Конкурса получат дипломы и средства целевого финансирования в размере до 50 000 рублей.
Прием заявок на участие в Конкурсе ведется с 1 июня по 15 сентября 2010 года в отделе по связям с общественностью мэрии города Магадана по адресу: г. Магадан, пл. Горького, 1, каб. 417, или по адресу электронной почты: press@kolyma.ru
За консультациями по написанию заявок обращаться в отдел по связям с общественностью мэрии города Магадана по телефону 62-93-26.
Организаторами Конкурса являются:
- Магаданское региональное отделение ВПП «Единая Россия»;
- Мэрия города Магадана;
- Некоммерческая организация «Фонд социального партнерства г. Магадана». Координатор конкурса социальных проектов «Любимый город» - мэр города Магадана Владимир Печеный.



Новости по теме






Колымские колонки