В месячнике чистоты приняло участие более 11,6 тысячи магаданцев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рекордное количество предприятий и организаций, а также жителей города приняли участие в месячнике санитарной уборки территории муниципального образования "Город Магадан", сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Напомним, в соответствии с постановлением мэрии г. Магадана от 12.04.10 г. № 946 "Об организации и проведении месячника санитарной уборки территории муниципального образования "Город Магадан" для улучшения санитарного и технического состояния города, объектов внешнего благоустройства, а также сохранения экологического благополучия на территории муниципального образования "Город Магадан",.с 23 апреля по 29 мая 2010 года проводился месячник санитарной уборки территории города.
Месячник по всем муниципальным предприятиям, организациям и учреждениям проходил согласно графиков работы. Заранее были определены места для уборки. Организации, работающие на общественных местах города, были обеспечены МУ г. Магадана "КЗХ" инвентарем.

Для координации действий был создан штаб по проведению месячника. В его состав вошли руководители департаментов, управлений, а также директора муниципальных учреждений города Магадана.

Департаментом САТЭК мэрии г. Магадана обеспечивался постоянный контроль за организацией и проведением работ по уборке города. Еженедельно предоставлялась информация о ходе месячника начальнику штаба. В период с 23.04.2010 г. по 20.05.2010 г. предприятиям всех форм собственности были вручены приглашения принять участие в субботниках.

Руководители предприятий и учреждений всех форм собственности обращались в департамент с заявками, в которых указывалось количество участников субботников. Предприятиям выдавались бесплатные талоны на вывоз мусора на полигон ТБО За период с 23.04.2010 г. по 20.05..2010 г. было выдано 1211 талонов.

Всего в месячнике санитарной уборки города приняло участие 550 предприятий всех форм собственности, общественных организаций и партий, или 11684 человека.
По данным МУ г. Магадана "КЗХ", за время проведения месячника санитарной уборки поступило на полигон около 9708 куб. м. отходов. Основными местами уборки явились прилегающие территории предприятий, а также общественные места: Аллея Славы по ул. Ленина, городские скверы по пл. Космонавтов, ул. Ленина, 60 лет Магадану, городской парк, городской стадион, береговая полоса р. Магаданки, обочины и газоны по ул. Набережная р. Магаданки, Соборная площадь, ул. Ленина, ул. Гагарина, Лукса, Болдырева, пр. К-Маркса, Колымское шоссе (2 км), сквер 3-го микрорайона, мкр. Нагаева, ул. Приморская и т.д.
Уборку общественных мест проводили 35 предприятий (общее количество принявших - 1015 человек).

Значительный вклад в уборку города внесли: управление образования (50 структурных образований, сотрудников и учащихся - 3432 чел.), управление культуры (5 структурных подразделений, количество сотрудников - 50 чел.), управление социальной поддержки семьи и молодежи мэрии г. Магадана (30 структурных подразделений, количество участников - 150 чел.), а также депутаты Магаданской городской Думы, партия "Единая Россия", общественные организации.
Для сравнения: по итогам месячника 2009 г. - количество предприятий, принявших участие в субботнике - 304, количество человек - 6227, вывезено отходов, на полигон - 1751 м. куб., количество выданных бесплатных талонов - 560.








Колымские колонки