На прошлой неделе произошло 10 пожаров, из них 8 в г. Магадане и 2 в поселках области


Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших в г. Магадане и поселках области с 22 июня по 29 июня 2009 года.

За прошедший период произошло 15 пожаров, из них 5 в г. Магадане и 10 в поселках области.

Первый пожар на прошедшей неделе в городе Магадане произошел двадцать второго июня в три часа ночи. По улице Колымской сгорели два бесхозных строения. Двадцать четвертого июня в результате поджога сгорела кровля частного гаража по улице Марчеканской. Еще один поджог совершен в городе Магадане по улице Пролетарской. На сей раз подожгли два автомобиля «Лексус» и «Тойота Ленд Крузер – 80». Автомобили серьезно пострадали. По причине несоблюдения правил противопожарной безопасности при эксплуатации печи загорелась двухэтажная дача на Кедровом ключе. Второй этаж строения сильно пострадал. Двадцать седьмого июня загорелась двухкомнатная квартира по улице Якутской. Огнем поврежден письменный стол, телевизор, вещи. Сотрудники пожарной охраны спасли одного человека.

На территории области за минувшую неделю произошло десять пожаров. Первый пожар произошел в городе Сусумане. Двадцать второго июня в час ночи там сгорел автомобиль иностранного производства. В Тенькинском районе в поселке Мой – Уруста сгорел расселенный двухэтажный дом. В этот же день в поселке Омсукчан произошло два пожара. Первый пожар произошел из-за курения в постели. Пожарные спасли курильщика и ликвидировали подручными средствами очаг возгорания. Второй пожар произошел в однокомнатной квартире расположенной на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Транспортной. В результате пожара выгорела квартира. На месте пожара обнаружен погибший. Сотрудники пожарной охраны спасены женщина и ребенок. На месте пожара работает следственно – оперативная группа. Двадцать третьего июня в поселке Мяунджа Сусуманского района сгорела кровля на бане по улице Заречной. В этот же день в поселке Омчак Тенькинского района загорелись три частных гаража. Огонь уничтожил два гаража, а третий пожарным удалось отстоять. Сотрудники пожарной охраны эвакуировали снегоход «Буран». В поселке Сеймчан Среднеканского района двадцать седьмого июня загорелась административное здание по улице Мазурука. Огонь уничтожил кровлю и повредил здание по всей площади. В поселке Атка Хасынского округа незадачливый курильщик устроил пожар в квартире пятиэтажного жилого дома. Огонь повредил диван и постельные принадлежности.








Колымские колонки