В Магадане открыт четвертый книжный фестиваль


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Церемония открытия прошла в Магаданской областной библиотеке имени Пушкина. С началом мероприятия совпала презентация литературно-художественного альманаха "На Севере дальнем".

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, литературно-художественный альманах "На Севере дальнем" отметил свой 50-летний юбилей и 90-ый номер выпуска. В юбилейный номер альманаха вошли романы, стихи и рассказы жителей и уроженцев Колымы. Многие давно покинули регион, однако продолжают публиковать в Магадане свои произведения.

Книжный фестиваль проводят один раз в два года. В ходе него на базе библиотек областного центра проводятся игры, благотворительные книжные акции, выставки и лекции специалистов-преподавателей Северо-Восточного госуниверситета. Принять участие в фестивале организаторы приглашают всех желающих.
 
Итоги книжного фестиваля будут подведены 29 мая на площади перед Пушкинской библиотекой. Там в час дня в сопровождении концертной программы творческих коллективов Магадана и области начнется книжная ярмарка. В завершении для молодежи пройдет рок-концерт.








Колымские колонки